Возможность получения инвалидности или пенсии по профессиональному заболеванию у мужа, работающего в цеху сварщиков и покраски деталей при обнаружении грыж на позвонке, артроза и гипертрофии конеч
Если муж работает в цеху, где работают сварщики идет покраска деталей передвигается кран при этом у него обнаружили грыжи на позвонке, артроз 1 и 2 степени гипертрофия конечностей получить инвалидность или пенсию по проф заболеванию.
---Здравствуйте, нет конечно. большинство граждан в таких условиях не работают. но и грыжи у них есть и артрозы. Всего хорошего.
Здравствуйте, Полина.
Инвалидность или пенсию по проф. заболеванию Ваш муж получить не сможете.
Однако рекомендую обратиться в поликлинику по месту жительства, пройти полное обследование и попробовать получить инвалидность на общих основаниях.