В случае его смерти имеет ли право моя сестра, проживающая в другом городе, на часть этой квартиры?
Я с семьей + мой отец проживаем в приватизированной на его имя квартире (объединили мою и его квартиры). В случае его смерти имеет ли право моя сестра, проживающая в другом городе, на часть этой квартиры?
Заранее благодарна за ответ.
Имеет, такк как наследовани наступает независимо от проживания - квартира перейдет при отсутствии завещания - супруге, детям, родителям. Если будет завещание - то могут претендовать на обяательную долю - нетрудоспособные супруг, дети и родители, иждивенцы. Можно передать при жизни - тогда претендовать никто не будет.
Если ваш отец не напишет на вас завещенание, то в этом случае ваша сестра будет иметь право на часть этой квартиры