Кто имеет право на квартиру после смерти дедушки и отца - мать или тетя?
Уважаемая, Мария.
После смерти вашего дедушки право наследовать имели: его дети, супруга, родители. Супруги у него не было, родителей тоже. Остаются дети. Дети это ваш отец и его сестра.
Ваша тетя должна была раньше думать о квартире. Как я понимаю она знала о смерти своего отца, однако никаких действий к принятию наследства не предприняла. Как бы там ни было, но вашей тете придется идти в суд, для того, чтобы хоть что-то получить. Однако учитывая, что прошло очень много времени, я не думаю, что суд пойдет ей на встречу и выделит ей долю в наследстве.
УДАЧИ ВАМ,