LSN Messenger
Троицк, 07.06.2016, 08:34

Возможно ли заключить брак в Казахстане, если я гражданка РФ, а мой жених - гражданин Азербайджана с постоянной пропиской, но без гражданства?

Вопрос №10743706 из г. Челябинск
опубликован 07.06.2016, 08:34
Я гражданка РФ, мой жених гражданин Азербайджана, можем ли мы расписаться в Казахстане? У него постоянная прописка, но нету гражданства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! расписаться в Казахстане можете, без проблем.

07.06.2016, 08:42
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Скажите пожалуйста. А то что мы иностранные граждане, ну для них, это нам надо не в загс обращаться а в консульство? просто слышала, что, можно только с гражданами Казахстана расписываться,а иностранцам нет.

07.06.2016, 14:15

не знаю как в Казахстане, но в России можно заключать браки и с иностранцами.

07.06.2016, 14:16

Обратитесь в ЗАГС, Яна.

07.06.2016, 14:17

В загс Казахстана? Или в РФ? я просто сегодня разговаривала в ЗАГСЕ, они не знают как у них там в Казахстане

07.06.2016, 14:19

спрашивайте в ЗАГСе в Казахстане. Вы же там хотите брак заключить.

07.06.2016, 14:21

В ЗАГСЕ Казахстана сказали что нет. Но это мы не лично узнавали. Но я слышала что иностранным гражданам можно заключить брак в консульстве одной из наших стран.

07.06.2016, 14:25

Задайте вопрос на сайте консульства.

07.06.2016, 14:27