Отказались от чистки после залития кофе в лицензированном сервисном центре, ноутбук перестал включаться - что делать?

Вопрос №10744035 из г. Москва
опубликован 07.06.2016, 09:44

Пролили кофе на ноутбук, в тот же день в течении двух часов обратились в лицензированный производителем сервис центр, так как при пролитии на устройство жидкости требуется немедленная чистка устройства от залития, но в официальном центре нам отказались делать чистку, сославшись на то что нету мастера и когда он будет не известно, в итоге пришлось все равно сдавать устройство в этот центр, при приеме устройства сотрудница включала и выключала его, чтобы удостовериться, что ноутбук работает. В итоге на следующий день позвонил мастер и озвучил стоимость работ, сказал что материнская плата не работает, мы поехали забирать ноутбук, но когда приехали оказалось что ноутбук больше вообще не включается и чистку не производили, а производили просто диагностику. Как быть в этой ситуации?

Лучший ответ
Рекомендуется

Ремонтировать в этой ситуации. В любом случае это не гарантийная ситуация и производить ремонт только за свой счет.

07.06.2016, 09:58
Оценка автора вопроса:
понимаете устройство сдавалось рабочее, сотрудница при приеме включала его дабы в этом удостовериться. Плюс ко всему этому не была проведена вовремя чистка устройства, в договоре зафиксировано что я заявлял о чистке устройства, а они по факту провели диагностику, никакой чистки не проводтли, огласили стоимость работ в 85 тысяч рублей и возвращают ноутбук который уже не включается.

Обращайтесь с претензией в этот сервисный центр.

07.06.2016, 10:51

Ноутбук сдавался рабочий, а возвращают не рабочий. Заявленная стоимость ремонта 85 тысяч, ноутбук стоит 96. Если бы была проведена вовремя чистка, устройство бы возможно и не пострадало бы так, плюс ко всему этому в договоре заявлено чистка устройства, а по факту выполнили только диагностику, предъявили по итогу диагностики стоимость работ 85 тысяч и выдают теперь ноутбук который даже не включается, хотя при приеме сотрудница включала его.

07.06.2016, 10:18

это все условные предположения. сдавая ноутбук вы должны были а акте его сдачи оговорить и вид ремонта и то что он в рабочем состоянии, если эти условия выполнены пишите претензию и затем обращайтесь в суд,прочитайте внимательно также правила эксплуатации относительно того как ноутбуком пользоваться . вот относительно того что не выполнили оговоренную договором работы чистку это основания для претензии.

07.06.2016, 10:22

Опять же возможно выполнить независимую экспертизу, могло ли являться несвоевременное выполнение чистки( в данном случае вообще ее отсутсвие) причиной выхода из неисправности компонентов устройства. Чистку то они нам проведут только уже толку от этого будет мало.

07.06.2016, 10:32

Экпертизу ВЫ можете провести самостоятельно или потребовать проведения от Исполнителя - по результатам, если вина последнего - стоимость экспертизы Исполнитель обязан Вам компенсировать.

07.06.2016, 10:53