Оспаривание штрафов в суде по кредиту - возможно ли и какие документы нужны?

Опишите Вашу ситуацию в общих чертах брал кредит в апреле 2014 г на два года.35 тыс. руб.+строховка 9 тыс.240 руб. лежал в больнице не платил, в марте 2016 г. установлена первая группа инвалидности. Банк штрафует до сих пор. долг составляет: 136 тыс.880 руб. Можно ли в суде оспорить штрафы? Если да то какие документы предоставить в суд?
Лучший ответ

Если банк обратился в суд,привлекайте в качестве соответчика страховую компанию,так как вы подпадаете под страховой случай "стойкая утрата трудоспособности".

На суде также заявляйте о снижении неустоек и пеней на основании ст.333 ГК РФ

Вы должны обратиться в страховую компанию для того чтобы стал инвалидом страховая компания покроет ваши долги

Да, суд может снизить размер штрафов. Нужно ссылаться на ст. 333 ГК РФ при рассмотрении дела.