LSN Messenger
Волжский, 07.06.2016, 09:29

Заявление о сломанном носе - Конфликт в автобусе, свидетельство и возможные последствия

Вопрос №10744157 из г. Волгоград
опубликован 07.06.2016, 09:29
На меня написали заявление, что я сломал нос, но я его не бил, потерпевший сломал мне дверь в автобусе, я хотел его задержать, но он вывернулся и брызнул мне в лицо из газового баллончика, после чего удалился. Через 3 дня меня вызвали к участковому, опросили, и сказали, что теперь зависит от потерпевшего, пойдёт он в суд или нет. У меня есть свидетель, который видел, что я его не бил, и что он мне прыснул "перцем", хозяин маршрутного такси, который приехал через час, машину в ремонт, а меня он отвёз домой. Я понимаю, что сделал ошибку, что не поехал в больницу. Что теперь будет. Произошло это 19 мая. иска пока нет, по крайней мере мне ни чего не приходило. Как быть, подскажите пожалуйста. Денег на адвоката нет. спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете право не свидетельствовать против себя и так же доказывать свою невиновность, если дело дойдет до суда вы можете претендовать на бесплатного защитника (гос. адвоката).

07.06.2016, 09:32
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

но у меня есть шанс, что меня не осудят??????!!!!!

07.06.2016, 09:49

Если вашу вину докажут то осудят если нет то не осудят. Есть....

07.06.2016, 09:53

здравствуйте! Шансы есть. найдите свидетелей Вашего конфликта, подтверждающих факт о том что вы не применяли к нему физическую силу и не наносили вред здоровью

07.06.2016, 09:54

свидетель есть.....что я его не бил...

07.06.2016, 09:55

Вт и представляйте доказательства своей невиновности сначала следствию потом суду....

07.06.2016, 09:57

меня опросил участковый и на этом всё закончилось, больше меня ни куда не вызывали.

07.06.2016, 09:58

А пока вас не вызовут вы ничего никому не должны, возможно даже дело не заведут. Вот когда вызовут тогда и будете доказывать свою невиновность.

07.06.2016, 10:00