Ситуация на дороге - ответственность за использование газового баллончика во время перепалки с водителем
Во время движения на авто меня подразали около 2 раз. на перекрестке я подошёл к водителю который меня подрезал произошла словесная перепалка после чего я брызнул в салон из газового болончика и в лицо не метил но некоторая доза ему попала в лицо. Какая ответственность. Он написал на меня заявление в полицию и ко мне приехали какое за это может быть наказание.
Если вреда для здоровья не было, то скорее всего будет ст. 20.21 КоАП Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Доброго времени суток вам. Если вы поняли что дело серьёзно, то советую воспользоваться статьей