Как проверить надежность частного кредитора и зачем нужны документы нотариуса при получении займа?
Мне очень нужны деньги в обычном банке мне их не дадут. И я обратилась к частному кредитору. Он мне высчитал меня все устроило но он сказал что нужно заплатить 600 рублей за услуги нотариуса. Я вот решила спросить может у него какие нибудь документы спросить? И вообще можно ли ему доверять? Просто уж очень надо, а если обманет (
Лучший ответ
Думаю ваш возможный кредитор так "шутит". В данном случае, если у него есть пожелание заверить договор займа у нотариуса, то идти к нотариусу вы должны оба. делайте вывод?!
Не надо доверять. Он получит эти 600 рублей и ничего Вам не даст.
это нужно выяснять...
Чтобы довериться, следует детально Вам изучить составляемый договор.