Вопрос о возможности не платить алименты за период, когда жена проживала со мной, но не была прописана в квартире
Будет задолженность, одного факта проживания совместно недостаточно. Договаривайтесь с супругой пусть выдаст расписку о получении за 4 года алиментов.
Если вы докажете, что все это время она жила с вами и вы содержали ребёнка, то долга можно избежать. Исполнительный лист был у приставов или у жены ?
Здравствуйте, да, это возможно в судебном порядке, хотя и сложно. Но при хорошем юристе - справитесь.
Если докажет то можете обратиться в суд, но это крайне сложно, вам придется доказать сам факт проживания и документально подтвердить факт содержания вами ребенка т.е. затраты на нее средств (чеки расписки и т.п.)