Хабаровск, 07.06.2016, 09:56

Меня не взяли в полицию без объяснения причины что можно сделать?

Вопрос №10744374 из г. Хабаровск
опубликован 07.06.2016, 09:56
Меня не взяли в полицию без объяснения причины что можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Попросите письменный отказ с объяснением и обжалуйте его в судебном порядке.

07.06.2016, 09:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый день, ничего не делать. Это их право и Вы должны были об этом знать, подавая документы кадровикам.

Могли не пройти профотбор, беседу с психологом или психиатром, показать недостаточное состояние здоровья на конкретную должность и т.д.

07.06.2016, 09:58

Так не я все прошел даже мед комиссию

07.06.2016, 10:14

Станислав, Вы могли все пройти, и медкомиссию и профотбор, но о результатах Вам не скажут, Вас под роспись не ознакомят с заключением ВВК и ПФЛ, т.к. оно под грифом, как это ни смешно.

Вот если бы Вы были уже действующим сотрудником или курсантом - Вас ознакомили бы под роспись с заключением, а так - ничего не поделаете.

Можете последовать совету коллеги по команде - Сергея Леонидовича, потребовать письменный отказ и обжаловать в суде. Но обычно такое мероприятие не увенчивается успехом. И при первичной беседе кадровика с кандидатом на службу, добросовестные кадровики предупреждают о том, что кандидату может быть отказано без объяснения причин, так в ФСБ, ФСКН (бывшем), ФСО, СВР и т.д. МВД в данном случае не является исключением.

07.06.2016, 10:19