В угона скутера возбуждено уголовное дело - без ответов от угонщиков, ждем долго рассмотрение и наказание. Как ускорить решение?
Угнали скутер (50 м 3), полиция вернула. Взяли объяснение у угонщиков. С нас до сих пор нет! Следователь говорит, что уголовное дело возбудил. А как без наших объяснений/допроса? Как долго должно быть рассмотрено уг.дело? Если все созналисть, дали свои объяснения? Как быть нам? Как ускорить ршение и наказание?
Елена, очевидно, следователь (а скорее всего - дознаватель) недостаточно грамотный, но впоследствии он должен исправить свои недостатки. Вы вправе подать жалобу в прокуратуру на его бездействие по поводу непризнания Вас потерпевшей. Далее, после признания потерпевшей, Вы вправе обратиться к следователю с заявлением о признании Вас гражданским истцом с обоснованием иска (оценкой повреждений скутера). На суде Ваш иск будет рассмотрен, и скорее всего, удовлетворён. Для оказания действенной юридической помощи советую обратиться к адвокату.
Ускорять ничего не надо, надо просто подать гражданский иск по данному делу.