Как восстановиться на заочную форму обучения после отчисления и службы в армии?
Хотел узнать, отчислили меня 3 года назад, я сходил в армию, и хочу перевестись в другой вуз и восстановиться на заочную форму обучения
Как можно это сделать?
Я спортсмен и учился в спортивной группе
Было соответственно много долгов связанных с постоянными разъездами
Поменялся декан и отчислил пол группы за неуспеваемость
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ
Здравствуйте, Дмитрий!
Отчислили Вас по какой причине?
Дмитрий!
Основная сложность при восстановлении в вузе, из которого вас отчислили по неуважительной причине, например из-за неуспеваемости, состоит в том, что порядок и условия восстановления в этом случае определяются локальными нормативными актами вуза (абз. 3 п. 2 Письма Минобрнауки России от 04.07.2011 N 12-1342; ч. 2 ст. 30, ст. 62 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ).
Поэтому прежде всего внимательно ознакомьтесь с локальными нормативными актами вуза, регламентирующими порядок и условия восстановления при отчислении по неуважительным причинам.
Напишите заявление на имя ректора вуза о восстановлении и продолжении обучения в вузе.
В заявлении необходимо указать на свое желание продолжить учебу.
Подготовьте необходимые документы:
- документ, удостоверяющий личность (паспорт);
- документ об образовании;
- академическую справку или справку об обучении или о периоде обучения. Это документ, выдаваемый при отчислении (ч. 12 ст. 60 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ).
Примечание: Локальный нормативный акт вуза может предусматривать более широкий перечень необходимых документов.
Надо ехать в универ и решать все вопросы там ,правильно ? Меня отчислили 3 года назад
правильно понимаете. надо решать лично и на месте. там скажут все нюансы о восстановление