Могу ли я, как директор, издавать приказ о своём увольнении?
Работаю директором Молодёжного центра, который является юридическим лицом. Приказ о приёме на работу издан Комитетом по делам культуры, молодёжи и спорта. Далее Комитет разделён на отделён отделы: по делам культуры и по молодёжной политике, физической культуре и спорту. Трудового договора нет, уставных документов отдела, которому я подчиняюсь теперь тоже нет.
Вопрсы:
1. Могу ли я, как директор, издавать приказ о своём увольнении?
2. Приказ комитета или мой о приёме на работу фиксируется в моей трудовой книжке?
Приказы о приеме и увольнении издает работодатель (Комитет по делам культуры). Записи о приеме и увольнении вносятся в трудовую книжку.