Как единственный наследник может унаследовать имущество, но избежать наследования долгов?
Если наследник один, он может получить часть имущества покойного и избежать наследования долгов. Например, мать напишет завещание на квартиру и по двум счетам в банке, но по поводу остальных счетов не распорядится. Единственный наследник может унаследовать имущество по завещанию (т.е. унаследовать квартиру) , а по закону отказаться. Как наследует он долги матери по кредитам потребительским. Как ему избежать долги матери.
Добрый день,
Долги лучше оплачивать.
Всё зависит от того, что за долги. Если они связаны с наследуемым имуществом, они перейдут к наследнику и по завещанию, хоть и не будут там указаны.