Как единственный наследник может унаследовать имущество, но избежать наследования долгов?

Если наследник один, он может получить часть имущества покойного и избежать наследования долгов. Например, мать напишет завещание на квартиру и по двум счетам в банке, но по поводу остальных счетов не распорядится. Единственный наследник может унаследовать имущество по завещанию (т.е. унаследовать квартиру) , а по закону отказаться. Как наследует он долги матери по кредитам потребительским. Как ему избежать долги матери.
Лучший ответ

Добрый день,

Долги лучше оплачивать.

Всё зависит от того, что за долги. Если они связаны с наследуемым имуществом, они перейдут к наследнику и по завещанию, хоть и не будут там указаны.

Понятно. спасибо