Идут ли отпускные дни и возможна ли компенсация за второй год после декретного отпуска?
Период нахождения в отпуске по беременности и родам велючается в стаж дающий право на отпуск в отличии от периода отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет согласно статье 121 ТК РФ. Замена отпуска денежной компенсацией возможна только по усмотрению работодателя и в части , превышающей 28 календарных дней за год. Ст. 126 ТК РФ . То есть если у вас не удлиненный отпуск, или нет дополнительного , то компенсация невозможна. Только при увольнении за неиспользованные дни - ст. 127 ТК РФ
период отпуска по уходу за ребенком не включается в стаж дающий право на очередной отпуск--ст.121ткрф.