Как быть при формулировке договора о целевом направлении сроком работы до 5 лет - в чью пользу сроки?
В договоре о целевом направление прописано-Проработать после окончания ВУЗа не менее 5 лет (а внизу в скобках (срок работы до 5 лет)) ,как мне быть, ведь до 5 лет, это и 3 дня получается, в чью пользу сроки?!
где то вы упускаете пункт. Без анализа договора - довольно трудно сказать, что имеется ввиду.
Это значит, что договор является срочным, заключен на 5 лет. Если в последний день истечения срока Вы не будете уволены, то договор будет считаться заключенным на неопределенный срок.
В альбоме фото этого пункта.
По моему мнению у Вас четко прописан срок работы после окончания ВУЗа 5 лет, а то что Вы говорите прописано в скобках ниже до 5 лет,это альтернатива назначения срока без нижнего предела, но до 5 лет.