Возможность перевода после окончания обучения в институте МВД при выборе целевого направления
По условиям целевого обучения в вузе МВД после окончания учебного заведения гражданин обязан отработать определенный срок (как правило, 3 года) в том органе внутренних дел, который выдал целевое направление. Данное обязательство закрепляется в договоре о целевом обучении, заключаемом между абитуриентом, образовательной организацией и территориальным органом МВД.
Перевод в другой город сразу после окончания обучения без отработки в указанном органе не допускается, если иное не предусмотрено договором. Обязанность отработать именно в том отделении, от которого получено направление, является ключевым условием. Исключением могут быть случаи, когда договор допускает перераспределение (например, по соглашению сторон или при реорганизации органа), но такие случаи редки.
Для перевода в другой город после отработки срока (или досрочно) необходимо расторгнуть договор с согласия обеих сторон либо выплатить компенсацию затрат на обучение. В некоторых случаях возможен перевод в рамках одного территориального органа (например, из одного отдела в другой в том же городе), но переезд в другой регион без согласия работодателя маловероятен.
Краткое резюме: Вы обязаны отработать 3 года именно в том отделе МВД, который выдал направление. Перевод в другой город возможен только при наличии согласия этого органа или после исполнения обязательств по договору.
Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Отпускают только в очень редких случаях и чаще всего женщин (которые вступили в брак). Скорее всего Вас заставят отработать в том отделении, от которого было взято направление.