Освобождается ли инвалид 2 группы от уплаты налога в 13% по договору дарения на имущество, зарегистрированного в 2015 году?
Дарение произошло раньше, чем установлена 2 группа инвалидности. Налог на дарение нужно платить или нет? Вот в чём заключался вопрос.
декларацию вы представляете в 2016 право на льготу возникло в 2016 поэтому ставите к уплате налога ноль декларацию проверят и если надол доначислят вам сообщатт
Льготы по налогу на наследство и дарение предоставляются инвалидам 1 и 2 групп в отношении жилых домов и транспортных средств всех типов, полученных в порядке наследования либо дарения.
Инструкция Госналогслужбы РФ от 13.03.1992 N 6 (ред. от 03.03.1995) "О порядке исчисления и уплаты налога с имущества, переходящего в порядке наследования и дарения"
Читать полностью: pravovedus.ru