Волгодонск, 15.09.2017, 19:15

Вопрос об оплате земельного налога в Волгодонске для военного пенсионера с 2012 по 2014 гг.

Вопрос №13170332 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 15.09.2017, 19:15
Здравствуйте! Пришла квитанция на оплату земельного налога за 2012-2014 гг. Квартирой владею с 2010. Военный пенсионер - от уплаты имущественного налога освобожден. Ни за 2010-2011 гг, ни за 2015-2016 гг начисления подобного налога нет. Так должен ли мне начисляться этот налог или нет. г. Волгодонск, Ростовская обл. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, уточните в налоговой--это местный налог и льготы устанавливаются местными депутатами. В многих местах льготы инвалидам 1 и 2 группы, инвалидам с детства, ветеранам ВОВ. Но срок давности-3 года, могут взыскать за 2014 и 2015 гг.

Желаю Вам удачи и всех благ!

15.09.2017, 19:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Не надо путать налог на имущество физических лиц и земельный налог. Если у вас имеется дача, начисление налогов правомерно. В 2017 году имеют право выставить налог за 2014-2016 годы.

15.09.2017, 19:19

Здравствуйте! Земельный налог регулируется региональным законодательством, поэтому эту информацию можно получить в Вашей налоговой.

15.09.2017, 19:21

В данном случае налог касается земли под многоквартирным домом.

15.09.2017, 19:22

--- Здравствуйте, на этот вопрос вам ответят только в налоговом органе. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

15.09.2017, 19:24

Участки, которые входят в общее имущество многоквартирного дома не облагаются земельным налогом и собственники жилых помещений данный налог не платят. Это введено с 2015 года. За 2012 год выставлять налог не имеют права, потому что срок исковой давности истек.

15.09.2017, 19:48