Сроки вступления в законную силу решения суда и выдача копий документов - правовая сторона и ответы на вопросы
У меня вот такая ситуация-бывший подал на уменьшение алиментов, на суде я не присутствовала, написала заявление, что возражений против иска не имею. Приняли положительное решение в пользу истца. Мне прислали копию решения суда не вступившего в силу. У меня два вопроса-через какой срок вступает в законную силу решение суда, через месяц или через 37 дней, т.к. решение принималось заочно. Второй вопрос-пришла к мировым просить копию решения суда вступившего в силу, мне отказали, сказали что оно мне не нужно. А также должны выдать копию исполнительного листа, а про это вообще сказали, что меня это не касается. Кто прав?
Если вы писали заявление,что возражений не имеете,то такое решение не является заочным и вступит в законную силу через месяц.
Исполнительный лист вас не касается,он предназначен для истца