Вопрос о вступлении в силу решения суда после подачи аппеляции и срок рассмотрения заявления о рассрочке исполнения решения

Есть решение суда, которое должно было вступить в силу 12 декабря.. я подал аппеляцию.. был суд в области 12.02., который вынес решение (решение первой инстанции оставить без изменений).. в связи с этим вопрос.. когда же теперь вступает решение в силу? Также хочу просить у суда рассрочку исполнения решения, знаю, что делать это нужно после вступления решения суда в законную силу.. так вот сколько рассматривают я такие заявления?
Лучший ответ

С момента вынесенения апелляционного определения суда, т.е 12.02.о рассрочке надо писать заявление о рассрочке исполнения решения суда и предоставить свои доказательства почему не можете исполнить решение суда.

Т.е. я уже могу подавать заявление о рассрочке хоть завтра?

И в какой форме оно пишется?произвольно?

Да, решение вступило в законную силу 12 февраля.

Составление заявления целесообразнее поручить юристу.

Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!