Пользователь 9111.ru

Очень хотелось бы знать могу ли ускорить процесс прописки своего ребёнка, ему на сегодняшний день 4,5 месяца.

Очень хотелось бы знать могу ли ускорить процесс прописки своего ребёнка, ему на сегодняшний день 4,5 месяца. Когда в месяц собралась его прописывать оказалось что на квартиру нет договора соц найма и пока не будет его или приватизации прописать мне его не дадут, к отцу прописывать не вариант, это в Москве. По совету нашей паспортистки срочно занялась приватизацией. Хоть и не просто, но все документы собрала и сдала на регистрацию в ГБР, неделю назад должны были быть готовы, но т.к. они переезжают идет задержка, вплоть до двух месяцев. Есть ли какая то возможность ускорить процесс на каком либо этапе, ребёнок без прописки и соответственно без нормального полиса, нет возможности оформить детские пособия и т.д. Заранее спасибо!
Лучший ответ

Странная ситуация. Вы проживаете в муниципальной квартире и подаете документы на приватизацию, а договора соцнайма нет? Для приватизации как раз нужен ордер или по-новому, договор социального найма, т.к. он и является основанием для приватизации. При чем здесь регистрация. Если Вы законно проживаете в квартире, то 1. Вы ее собственник, 2. Наниматель. В первом случае она приватизирована Вами, во втором с Вами обязаны заключить договор социального найма. Вы не указали дополнительные сведения- прописаны ли Вы сами в квартире, кто еще прописан в квартире, есть на нее ордер. Но по Вашим данным, Вам не имеют права отказать в регистрации, т.к. ребенок однозначно регистрируется с матерью. Если Вам нужен договор соцнайма, требуйте его заключения местной администрацией. Если основания для проживания законны, Вам не имеют права отказать. Что такое "нормальный" полис?:) Медицинский полис либо есть, либо его нет. Получение пособий на ребенка зависит только от Вашего места работы или состояния на учете в службе занятости. А еще от наличия бюджетных денег у Российской Федерации в местном отделении фонда соцстраха.