Возможно ли въехать в Абхазию гражданину Украины с ВНЖ в РФ и внутренним паспортом с пропиской в Луганской области без загранпаспорта?

Возможно ли гражданину Украины, имеющему ВНЖ в РФ въехать в Абхазию без загранпаспрта (по ВНЖ)? Также имеется внутренний паспорт гражданина Украины с пропиской в Луганской области.

Лучший ответ

Нет. Для Абхазии вы гражданин Украины. А вид на жительство это внутренний российский документ, который удостоверяет ваше постоянное проживание в России, только и всего. ВНЖ это не документ удостоверяющий личность как в России, так и за ее пределами, в том числе и в Абхазии.

Имеется прописка в Луганской области. На сколько известно, существует упрощенный режим

Упрощенный режим с Россией или с Абхазией?