Каким паспортом проехать на Украину и обратно при наличии российского гражданства и украинской прописки
Я гражданин России проживаю в Крыму естественно получал паспорт в Крыму но у меня также паспорт гражданина Украины с Одесской пропиской, я собираюсь в гости на Украину по какому мне паспорту проехать дуда и обратно?
Добрый день!
Если вы гражданин России, то и ехать вам надо по российскому паспорту, то есть по тому паспорту гражданином страны которой вы являетесь.
Так Украина не признаёт паспорта выданы в Крыму.
Вы сами ответили на свой вопрос. Т.к. Украина не признает документы, выданные в Крыму, то въезжать из РФ и въезжать нужно по паспорту РФ, а въезжать в Украину и выезжать по паспорту Украины.
Только на украинской границе постарайтесь так положить паспорт РФ, чтобы он не попался на глаза пограничникам Украины.
Удачи.