Документы для подачи заявления на получение гражданства РФ при наличии вид на жительство, гражданства супруги и ребенка
здравствуйте, для начала нужно уточнить по какому основанию вы подаете на гражданство рф, по общему порядку либо по упрощенному порядку (например по браку с гр.рф), допустим вы подаете на гражданство по браку, тогда вам необходимо предоставить в уфмс следующие документы: перевод паспорта, если основание то свидетельство о браке нотариально заверенное, оплата гос. пошлины на гражданство рф 3500 руб., если образование получили до 91 года на территории ссср то предоставьте аттестат об окончании школы либо иного учебного заведения например техникум либо вуз, если нет то тогда нужно сдать экзамен по русскому языку (уровень гражданство не ошибтесь), далее нужно предоставить отказ от своего гражданства, вид
на жительство нотариально заверенное, фото, справку о доходах, два заявления. Если вы подаете документы по общему порядку то вам нужно прожить по виду на жительство не менее пяти лет, и только потом вы имеете право подавать документы на гражданство