Нужны ли документы на квартиру для оформления дарственной на дочь, если по справке с РП собственником указан папа?
Заказали справку с РП,написано, что собственник квартиры папа, а его жена прописана просто! Жена удерживает документы на квартиру, сын жены говорит, что по документам квартира на его маму и моего папу, но справка с регистрационной палаты говорит об одном собственнике - это мой папа! Папа хочет срочно сделать дарственную на дочь, но у него на руках нет документов на квартиру! Документы на квартиру обязательно нужны или можно дарственную без документов написать?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если собственность совместная (приобретено в браке), то нужно нотариально согласие супруга на дарение недвижимости. Если собственность личная, например, получена по наследству, то имеет право подарить. Для составления договора дарения нужны свидетельства о государственной регистрации права. Можете заказать дубликаты в Росреестре.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Здравствуйте! документы нужны, пусть папа возьмет дубликаты.
Благодарю Вас за полезную консультацию!