Риски при покупке автомобиля на торгах по банкротству, являющегося предметом залога банка
На торгах по банкротству выставлены автомобили являющиеся предметом залога банка Преобретая этот лот чем я рискую
По материалам юридической консультации онлайн https://www.9111.ru/questions/q8878656-na-torgah-po-bankrotstvu-vistavleni-avtomobili-yavlyayushchiesya-p.html
© www.9111.ru 2000-2016.? то есть выставленный и находящийся в залоге у банка автомобиль, вытсавил сам банк через КУ? и приобретая его через аукцион, я становлюсь полноправным владельцем без всяких дполнительных выплат?
Лучший ответ
да, вы совершенно правы.
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!
Да именно так.
Продажу автомобилей в банкротной процедуре осуществляет арбитражный управляющий, а не банк "через КУ". Полноправным хозяином авто вы конечно станете, а вот сохранится на них залоговое обременение или нет зависит от конкретных обстоятельств.
Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.