Как действовать, если работодатель потерял трудовую книжку и необходимо уволиться - опыт работы более 18 лет, многие организации перестали существовать и печати уничтожены.
На данном месте работы проработал более двух лет. Хочу уволиться. Работодатель потерял трудовую книжку. Мои дальнейшие действия? Стаж работы по трудовой более 18 лет. Многие организации более не существуют. Печати уничтожены.
В суде обязывайте работодателя восстановить трудовую книжку. Начните с написания заявление работодателю о о выдаче дубликата трудовой книжки
восстанавливать через суд а также есть архивы
Работодатель обязан выдать трудовую книжку в последний рабочий день (день увольнения). Требуйте выдать трудовую книжку через заявление. Вы так же можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию. Вы вправе обязать работодателя восстановить трудовую книжку через суд, где так же можете взыскать моральный вред, возможно взыскать убытки.