Какие льготы предоставляются морским механикам при получении пенсии на промысловом флоте?

Мой муж-механик судовых холодильных установок на промысловом флоте уже 35 лет По какой статье ему положена пенсия на льготных условиях? Список 2?дает право на получение пенсии по возрасту на льготных условиях.
Лучший ответ

По Списку 2 имеет право на льготную пенсию только если он относится к плавсоставу.