Может ли бывший муж требовать долю приватизации в случае чего, если экс-жена и их сын часто путешествуют за границу?

Я и моя семья приватизировали квартиру. Я,моя жена, дочь и её сын (мой внук) все имеют равные доли. Дочь разведена, её бывший муж в приватизации не участвовал. ВОПРОС: вправе ли (бывший муж дочки) требовать долю приватизации Если что-нибудь случится с ними (НЕ ДАЙ БОГ)?. Дочь с сыном своим летаю часто отдыхать за границу, а самолёт сейчас-не безопасно.
Лучший ответ

После Вашего внука его отец будет наследником по закону.

Здравствуйте. На долю дочери он точно не сможет претендовать. А доля ребенка будет.

Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления своих умерших родителей.

Бывший муж, если не дай Бог что-то случится будет претендовать на наследство имущества своего ребенка. Не более того.