Как поступить, если Ростелеком передал мою задолженность за услуги связи в коллекторское агентство? Советы от Галины Геннадьевны
Якобы задолженность за услуги связи за апрель 2015 г. Ростелеком передал в коллекторское агентство. Как поступить? Галина Геннадьевна.
Лучший ответ
Галина Геннадьевна, для начала сверить расчеты.
Запросите в РТК выписку по Вашему договору, если действительно имеется долг, то его нужно оплатить.
Если долга нет и он выдуман - то игнорировать требования коллекторов либо подать на них заявление в полицию по факту вымогательства (ст. 163 УК РФ)
РТК отказывается давать выпииску