Невыясненные обязательства - Ростелеком и коллекторское агентство требуют долг за услуги
В ноябре 2014 года был расторгнут договор с Ростелекомом на оказние услуг. Долгов на тот момент не было. Сегодня звонит коллекторское агенство, якобы Ростелеком передали мой договор по за должности им. И мой долг составлял перед Ростелеком на январь 2015 года 451 рубаль, а коллекторами я должен 1400 руб.
Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.
Здравствуйте.
Не советую платить коллекторам..
Отправляйте их в суд. Пусть в судебном порядке доказывает наличие долга..