Клиент оставил залоговую сумму и исчез - моральные и финансовые обязательства после 3-летнего пропуска

Для заказа автостекла клиент оставил залоговую сумму и исчез. Через 3 года он появился и требует выполнить заказ, либо вернуть залоговую сумму. Обязаны ли мы выполнить его требование?
Лучший ответ

По закону не обязаны, а по человечески если посмотреть... то почему бы и не вернуть, тем более, если жизненные обстоятельства заставили его исчезнуть.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Нет, не обязаны

Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Не обязаны

Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Можете не выполнять. Если обратится в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения, то заявите о пропуску срока исковой давности.

Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Подскажите, пожалуйста, на какой срок может быть оставлена залоговая сумма? Срок действия залоговой суммы?

Данный срок законом не установлен, то Вы должны были согласовать в предварительном договоре купли-продажи (заказе товара).

Договор составлялся или все на словах ?

срок действия залоговой суммы зависит от срока оговоренного договором о предоставлении услуг по замене стекла. если договор не состоялся то возврат может быть произведен в течение срока исковой давности определяемого согласно условиям договора о выполнении работ т.е к какому сроку предполагалось выполнить работы.