Юридические аспекты неправомочного использования льгот на коммунальные услуги - обязана ли я возвращать полученные средства?
Объясните пожалуйста, я работаю соц педагогом в центре помощи детяи (ГСКУ, раньше было ГКОУ), пользовалась льготами на свет, отопление. С января организацию переименовали (ГСКУ-Образовательной сферы нет, но функции и обязанности остались) Коммунальные с января по июнь получила 16000 р, 6 июня нам сообщают, что мы не должны пользоваться льготами с января, об этом мы ничего не знали. Теперь требуют возврата денег за этот период. Имею ли я право не выплачивать эти деньги? Уведомление принесли 6 июня.
Имеете право не выплачивать, так как вашей вины в данном случае нет и не было бухгалтерской (счетной) ошибки.