Как высудить льготную пенсию за отработанные годы в образовательной сфере, после переименования организации?
Я отработала в сфере образования 23 года, Теперь организацию переименовали (Было ГКОУ, стало ГСКУ, т.е убрали образовательную сферу) Функции и обязанности остались те же, в этой сфере я отработала 2 года, вместе 25 лет. Возможно ли высудить эти года льготной пенсии.
Здравствуйте, Елена Анатольевна! Почему обязательно "высудить"? УПФ уже Вам отказало в назначении пенсии? Если отказа еще нет, то возможно, Вы излишне сгущаете краски. Если отказ уже есть, то Вам в своем вопросе следовало бы написать, по какой причине эти 2 года не включили в стаж. В любом случае, в суде будут неплохие перспективы, но надо будет предоставить суду штатные расписания за эти 2 года и за предшествующие годы, Ваши должностные инструкции (также за 2 года и предшествующие), тарификации.
С уважением, А.Д.Руслин.
На самом деле в пенсионном сказали что эти 2 года не входят в льготный стаж, т.к организация поменяла название
---Здравствуйте, обращайтесь в суд и устанавливайте факт имеющий юридическое значение. а именно что до до переименования. организация занималась образовательной деятельностью. Всего хорошего.