Вопросы о приватизационном деле и возможные проблемы при покупке квартиры в ипотеку
Я покупаю квартиру в ипотеку. В квартире три собственника-мать и две дочери. Муж при приватизации писал нотариальное согласие в отказе от приватизации. Но банк все равно запросил приватизационное дело. С какой целью банк запрашивает дело если есть нотариально заверенный отказ и не возникнет ли сейчас проблема при покупке?
Банк запрашивает дело для того, чтобы убедиться, что кроме отца никто больше не отказывался в приватизации. Важно также, чтобы на момент продажи в квартире никто не был зарегистрирован. Ну и последнее, с вчерашнего дня сделки по продаже жилья, находящегося в долевой собственности должны совершаться в нотариальном порядке.