Нотариально заверенные согласия от всех прописанных лиц необходимы для продажи квартиры?
Добрый день! Нет необходимости для совершения сделки по отчуждению квартиры оформлять нотариально заверенные согласия от всех зарегистрированных граждан в квартире.
Здравствуйте!
Нет, брать согласие на продажу квартиры от прописанных не нужно. Собственник в праве распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.
Здравствуйте! Нет не нужно, если собственник один - Ваша жена. Все прописанные никаких прав кроме права проживания не имеют и распоряжаться квартирой не могут, их согласия на продажу не требуется.
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ Вам не нужно брать согласие всех прописанных.
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Нет в данном случае если она не долевые собственники то нотариально заверенные согласия от всех прописанных для продажи квартиры не нужны.
Добрый день! . Если квартира была куплена в браке — она является совместно нажитым имуществом, и не важно на кого зарегистрирована.
При продаже такой квартиры требуется нотариальное согласие супруга.