Проблема с погашением займа в МФО - угрозы и продажа долга, что делать?
У меня большая проблема, я оформила займ в интернете в МФО, не смогла вовремя его отдать и пролангировать. В данный момент одна компания выставила долг в размере 43000 р., другая продала мой долг какому то частному лицу. МФО "Турбозайм" предлагают мне сегодня оплатить 16000 р, но мне негде их взять. Иначе они грозят обращением в прокуратуру и описанием имущества. А вторая организация продавшая долг не звонит, но звонит тот кто его выкупил и предлагает платить ему. Не знаю что делать, как выйти из этой ситуации. У меня в данный момент нет денег, т.к. я в отпуске а муж с 1 апреля на больничном и не работает пока.
Лучший ответ
Не надо Вам ничего платить. В суд посылайте. Обман это и развод. Никто к Вам не приедет. Прессуют просто. В суде при грамотной защите много чего отбить сможете.
спасибо за помощь, но хотелось бы поподробней