Может ли компания оформить рабочую визу дистанционно без моего участия и за процедуру просят 5100?
Предлагают работу барменом в Финляндии, просят выслать документы на рабочую визу. Вопрос может ли компания сделать визу дистанционно, без моего участия. За процедуру просят 5100. Спасибо заранее. P.s. сказали выслать копии паспорта и загран. Паспорта.
Лучший ответ
Это набирающая обороты схема мошенничества. По трудовому законодательству расходы по трудоустройству несет работодатель,а не работник.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Здравствуйте. Да, это возможно, но могут быть и мошенники. Делайте визу самостоятельно.
Я все понял, благодарю!
Здравсвуйте!
Посмотрите на сайте посольства Финляндии кто может сделать визу и что для этого нужно.
Спасибо за помощь!