Тихорецк, 07.06.2016, 13:25

Как оставить родительское имущество без описания и помочь больной маме? Вопросы и ситуация Ирины Тихорецк из Краснодарского края.

Вопрос №10746595 из г. Краснодар
опубликован 07.06.2016, 13:25
Скажите как мне поступить прописана у родителей жила все время отдельно (родители инвалиды ВОВ) они заболели теперь живу у них ухаживаю у меня нет имущества (только одежда). Ранее брала кредит была работа-доходы. Все было хорошо. Теперь-не работаю (пенсия минимальная) платить кредиты нечем. Папу похоронила. Мама больна. Завтра придут приставы и кредиторы как можно оставить родительское имущество без описания все 1981 г и 1993 год телевизо и холодильник. Остальное кровати и шифоньеры. Мама глухая и нервная очень дорожит своими вещами Что делать мне? Пришла к нотариусу дала опись имущества просила подтвердить-не захотела. Я прописана и 1/3 приватизирована на меня квартиры! Что мне делать как помочь маме С ув Ирина Тихорецк Краснодарский край.
Лучший ответ
Рекомендуется

нигде не надо заверять. Если у Вас сохранились чеки, квитанции, договора купли-продажи данного имущества, то можете предъявить их. Или можете не химичить с договорами дарения имущества (тем более, что оно и так, судя по вопросу не Ваше), а обратиться в суд об исключении данного имущества из описи, если его приставы опишут. Что касается Вашей 1/3 доли, то, если это единственное Ваше жилье, забрать его не могут

07.06.2016, 13:53

Здравствуйте.

Оформите от посторонних лиц договоры купли-продажи имущества, либо дарения, на маму, в простой письменной форме.

07.06.2016, 13:31

Заверять не надо, простая письменная форма, между физическими лицами.

07.06.2016, 13:51

можете сразу в МФЦ зарегистрировать и не заверять у нотариуса

07.06.2016, 13:51

Здравствуйте.

Оформите от посторонних лиц договоры купли-продажи имущества, либо дарения, на маму, в простой письменной форме. Где заверить этот договор у кого Спасибо за понимание

07.06.2016, 13:49