Вопрос о возврате автомобиля без договора купли-продажи
Продал машину без договора купли продаж. Одному человеку, а тот перепродал другому, и тот человек не переоформил машину так как нет договора от настоящего владельца автомобиля. Я смогу вернуть машину или нет позакону?
Если не составляли и не подписывали договор - значит не продавали машину. Соответственно можете вернуть свою собственность
если вы получили за автомобиль деньги, то нет конечно
Евгений!
Если нет договора купли-продажи, то автомобиль не продан.
На языке ГК РФ с Вашей стороны имеет место неосновательное обогащение (в размере полученных денежных средств).
Поэтому Вы можете вернуть автомобиль, предъявив иск об истребовании автомобиля из чужого незаконного владения. Естественно, Вы должны вернуть деньги тому кто Вам их давал.