Проблема с генеральной доверенностью - как вернуть право собственности на машину?
Отдавал машину в пользование другому человеку. Выписывал ему генеральную доверенность. Прошло два месяца с окончания срока ген. доверенности. Пошел в ГАИ, узнал, что машина до сих пор зарегистрирована на мне. Человек, которому я ее отдавал, теперь говорит, что он продал ее по договору купли-продажи другому человеку. Могу ли я вернуть право собственности себе или как можно заставить человека у которого договор купли-продажи поставить ее на учет (кто этот человек я не знаю)?
Спасибо.
Уважаемый Илья!
Если срок доверенности истек, Вы вправе подать заявление в ГАИ об угоне машины и о ее розыске, а также предъявить в суд требование о возврате машины к лицу, на которое была выписана генеральная доверенность. ВСЕ СРАЗУ НАЙДЕТСЯ.