Судебные приставы использовали статью закона для зачета выплаченной компенсации Ходорковскому в бюджет РФ
Москва. 7 июня. INTERFAX.RU — Судебные приставы перечислили в российский бюджет 10 тысяч евро, выплаченных бывшему совладельцу ЮКОСа Михаилу Ходорковскому по решению ЕСПЧ, сообщили в пресс-центре ФССП.
«Компенсация морального вреда в пользу Михаила Ходорковского пошла на погашение его долга в доход бюджета РФ», — говорится в сообщении пресс-центра, поступившем во вторник «Интерфакс».
В нем отмечается, что 3 июня 2016 года эквивалентные 10 тыс. евро денежные средства в рублях были перечислены министерством юстиции РФ на депозитный счет управления по исполнению особо важных исполнительных производств ФССП России.
«В настоящее время данная сумма распределена и перечислена в счет погашения задолженности в рамках исполнительного производства в бюджет РФ», — говорится в пресс-релизе.
КАКОЙ СТАТЬЕЙ ЗАКОНА РУКОВОДСТВОВАЛИСЬ
ПРИСТАВЫ ПРОВОДЯ ТАКОЙ ЗАЧЕТ?
Лучший ответ
Добрый день!
Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.