Взносы на капремонт чем регламентируется

С какой даты началась оплата взносов на капитальный ремонт и чем регламентирована данная дата?

Лучший ответ

Спасибо за ответ! При этом хотелось бы еще немного уточнить: я приобрел помещение и свидетельство о регистрации получил 01.07.2014 года, а в декабре узнал, что не платились взносы за капитальный ремонт в течение года. За вторую половину года я заплатил. Кто должен платить задолженность за 1 половину года?

Вы должны платить согласно ст. 158 ЖК РФ - ч. 3 При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт.

Здравствуйте. С даты получения свидетельства о регистрации права.

Хотелось бы поподробней. Хотелось бы все-таки знать на основании чего такой ответ (правовая база)

Хотелось бы все-таки знать правовую базу, на что можно сослаться

Статья 210. Бремя содержания имущества

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 210]

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества[u][/u], если иное не предусмотрено законом или договором.

Здравствуйте! Оплата взносов -Ст.169 ЖК РФ.