Междуреченск, 07.06.2016, 14:02

Как снять судимость по статье 228 часть 1 и решить проблемы с трудоустройством

Вопрос №10747037 из г. Кемерово
опубликован 07.06.2016, 14:02
У меня судимость по статье 228 часть 1,дали штраф я его оплатил, судимость погашена. Но проблемы с устройством на работу, скажи пожалуйста что делать? Куда обращаться? Можно как нибудь ее снять законным путем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжалуйте отказы в трудовой инспекции (информация в ИЦ МВД остается).

07.06.2016, 14:04
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

то есть обращаться в суд нет смысла?Отзывы положительные на суду вину признал,получил штраф 5000р,может все таки есть вариант как обратится и куда?Подать заявление или ходатайство.

07.06.2016, 14:35

Максим, мой Вам совет: не пытайтесь пока устроиться на работу в крупные компании. У них СБ работает. Поищите небольшую фирму. Обычно проблем не бывает. В суд обращаться можно, но что это даст: да, суд признает, что судимость погашена и вынесет решение о запрете выдачи информации о Вашей судимости Работодателям.

И что? Обратятся они в ИЦ МВД за справочкой, а там -запрет. Еще хуже будет! СБ и все объяснит: почему. Так что, примите мой совет.

07.06.2016, 14:42

Информация в ИЦ МВД остается в любом случае.

07.06.2016, 14:48