Права коллекторов - могут ли они звонить родителям и супругу за неуплату кредитов?

У мужа есть кредит который он не платит. Я свои кредиты плачу исправно. Имеют ли право, коллекторы звонить мне и моим родителям и как избавиться от звонков?
Лучший ответ

Нет, но запретить им делать это невозможно. Будут реальные угрозы - обращайтесь с заявлением в полицию.

Спасибо за помощь!

В принципе можете обратиться в банк с претензией и потребовать удалить ваши данные из базы данных по кредиту супруга.

Спасибо за помощь!

Ваш муж в банке дал ваши номера телефонов для связи. обратитесь в полицию

Спасибо, именно так и сделаю!