Казань, 07.06.2016, 14:33

Что делать, если я не встал на учет в военкомат при переезде и получил заказное письмо о розыске перед 27-летием? Могу ли я получить военник вместо справки?

Вопрос №10747292 из г. Казань
опубликован 07.06.2016, 14:33
Мне 27 лет. не служил. Переехал в другой город жить. Там на учет в военкомат не встал. Повесток не получал, но приходило письмо заказное что якобы я в розыске по городу где раньше жил. через 7 дней мне 27.что делать? Могу ли я получить не справку, а военик?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет, военник не получите - только справку. Ответы выше утешительны, но к сожалению в корне не верны. Если будут обещать военный билет по суду - это только "развод" на деньги.

07.06.2016, 14:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! вам должны выдать военный билет.

07.06.2016, 14:34
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте. Делайте себе больничный или госпитализацию на тот период, с которого Вы находитесь в новом городе. По окончании больничного идите в военкомат и получайте ВБ.

07.06.2016, 14:36
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Что то думаю это не будет так легко.мне нужно будет написать заявление на выдачу военного билета?а если они мне скажут,что я уклонист и дадут только справку?

07.06.2016, 14:42

Юрий, это моя специализация - поверьте, у Вас нет шансов получить военный билет.

07.06.2016, 14:50

Юрий, развод на деньги... Хм, такими терминами юристы не пользуются.

А вот про то, что Вы много лет назад переехали - в вопросе не было ни слова.

Может быть Владлена Олеговна, имеющая статус адвоката, ни разу не работала с уклонистами или добросовестными отсрочниками, и потому не знает, что ВБ получить легко.

07.06.2016, 15:06

Наталья.давайте я выслушаю вашу версию решения моего вопроса

07.06.2016, 15:23

Уважаемая Наталья Александровна, не имеющая статуса адвоката...

Как Вы заметили, "развод" был взять в кавычки и сказала я это не просто так, а потому что не раз встречалась с ситуацией, когда юристы заверяют клиента о возможности получить военный билет по достижению 27 лет. Иначе, чем "разводом" это не назовешь, потому что в законе четко прописаны основания и если Вы посмотрите судебную практику по данному вопросу, то убедитесь, что это так.

Ваша компетентность в данном вопросе вызывает у меня большие сомнения.

Я работаю с "добросовестными отсрочниками" (интересный термин) на протяжении 5 лет.

07.06.2016, 15:43