Может ли меня наказать за уклонение от воинской службы?
Мне 27 лет. В 24 года окончил вуз и уехал работать в другой город. С воинского учета в родном городе не снимался и на учет не становился. Знаю что приходили домой с военкомата и искали меня. Повесток не получал. Что мне грозит?
Добрый день, Роман Дмитриевич!
За не постановку на воинский учет вам грозит санкции предусмотренные статьей 21.5 КОАП РФ Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету! От 100 до 500 рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
С воинского учета в родном городе не снимался и на учет не становился. Знаю что приходили домой с военкомата и искали меня. Повесток не получал. Что мне грозит?
1.административный штраф.
2. справка уклониста.
3.в случае увеличении призывного возраста-призыв в ряды армии РФ.