Отказ в выдаче патента из-за предыдущего нарушения - Как решить проблему?
Отказали о выдачи патента. Сказали что было нарушение. Так бывает без запрета пересекли границу. Прилетел рейсом ни чего не сказали. Все необходимые документы для получения патента сдал. А теперь в ФМС сказали есть нарушение и не выдают патент. Если у меня до этого было нарушение как я два года пересекаю границу. Что можно сделать в моей ситуации спасибо.
При рассмотрении пакета документов территориальный орган ФМС устанавливает достоверность указанных в них сведений, для чего должностные лица ФМС проверяют имеющиеся у них в базе сведения, а также направляют запросы в иные государственные органы. На все процедуры территориальному управлению ФМС дается 10 рабочих дней с момента принятия от иностранного гражданина заявления о выдаче патента. По истечении указанного срока орган ФМС обязан выдать мигранту патент или уведомление об отказе в его выдаче.
Законом об иностранных гражданах (п. 3 ст. 13.3) установлен исчерпывающий перечень оснований для отказа в выдаче патента. В частности, отказ может быть осуществлен:
1) в связи с непредставлением какого-либо из документов (кроме миграционной карты);
2) в связи с принятием ФМС России решения о приостановлении на определенный период выдачи патентов на территории конкретного субъекта РФ. Правительство РФ может принять решение о приостановлении на определенный период выдачи патентов на всей территории России;
3) в случае если ранее в течение года, предшествующего дате подачи заявления, был произведен отказ в выдаче либо отказ в переоформлении патента или патент был аннулирован.
Территориальное отделение ФМС России может отказать иностранному гражданину в выдаче или переоформлении патента или ранее выданный патент аннулировать. В этом случае он вправе повторно подать заявление о выдаче патента, но не ранее чем через один год со дня отказа (п. 24 ст. 13.3 Закона N 115-ФЗ).